最多可享15 %优惠
会员福利包括住宿价格最多可享15%优惠!
台灣燦路都股份有限公司 統一編號86385692
CLOSE
免费注册会员。立即预订,立享优惠!
通过免费应用程序预订,即可享受即时优惠。
优惠
1
最多可享15 %优惠
会员福利包括住宿价格最多可享15%优惠!
优惠
2
轻松愉快的22小时住宿
入住时间为下午 2 点至次日中午 12 点,最长停留时间为 22 小时。
优惠
3
JPY 5,000的优惠券
您每晚将获得一枚邮票。 集齐10枚印章即可获得价值 JPY 5,000的优惠券。
而且
酒店特制优惠
每家酒店提供的特价优惠都不一样。
这将使您的住宿更加愉快。
「大户屋」赠送一杯咖啡。
※每人限一杯饮品。
※仅限用餐时使用。
※请在前台事先领取免费券。
在酒店小卖部购物时,可享10%折扣。
※请出示会员二维码。
※会员项目的优惠适用于通过官方网站和电话预订的住宿。办理入住手续时需要认证会员二维码。
※我们可能万不得已进行变更,恕不另行通知,敬请谅解。
01

所有工作人员都精通日语, 保证带给您与在日本同样的安心又安全的住宿体验。
02

距离台北松山机场10分钟车程
距离台北桃园机场40分钟车程
距离台铁和高铁台北站10分钟车程
从捷运民权西路站步行5分钟
从捷运中山国小站步行3分钟
03

【优泽明月】是由台湾两个品牌“优泽5号”和“明月堂”联合推出的茶饮和甜点的独特合作品牌。
台湾首个民营茶品牌“佑泽五号”(创立于1850年,清道光三十年),拥有170多年的台湾茶叶种植和生产历史;以及创立于1935年,在台湾制作传统精致日式点心近百年的“明月堂”,两家老字号强强联手,共同打造“佑泽明月”。
沉稳的客房氛围舒缓您长期出差、商务差旅以及观光旅游的疲劳,我们以与日本国内同样的高质量待客之道欢迎您的莅临。
让您身在台湾享受如同在日本一样的舒适入住体验。

| 床铺 | 140cm |
|---|---|
| 客房面积 | 16.5m² |
| 房间数 | 98间 |

| 床铺 | 160cm |
|---|---|
| 客房面积 | 22m² |
| 房间数 | 18间 |

| 床铺 | 100 / 120cm |
|---|---|
| 客房面积 | 23m² |
| 房间数 | 9间 |
客室備品
从服务台借出或到服务台准备
※ 此外,还有服务台出租的备品。
早餐是日西式自助餐。中午・晚上提供原汁原味的日本的「精心制作的家庭料理」。
| 营业时间 价格(含税) |
【早餐】6:30~10:00(最晚入店时间9:30)日式西式自助餐 / TWD 360 【午餐】11:30~15:00(最晚入店时间14:00) 【晚餐】17:00~22:00(最后点餐时间21:00) ※ 周六、周日营业时间为11:30~22:00 |
|---|---|
| 座位数 | 82个座位 |
【优泽明月】是由台湾两个品牌“优泽5号”和“明月堂”联合推出的茶饮和甜点的独特合作品牌。
台湾首个民营茶品牌“佑泽五号”(创立于1850年,清道光三十年),拥有170多年的台湾茶叶种植和生产历史;以及创立于1935年,在台湾制作传统精致日式点心近百年的“明月堂”,两家老字号强强联手,共同打造“佑泽明月”。
| 营业时间 | 10:00~18:00(周六、周日休息) |
|---|---|
| 座位数 | 20个座位 |
日式饮食
咖啡厅/茶苑
无障碍客房
禁烟楼层
![]()
登载了客户提供的
口碑和评价

9 Min Chuan East Rd, Sec.1, Taipei, 104028, Taiwan
TEL:(+886) 2-2597-3610 / FAX:(+886) 2-2597-6523
如果在 iPhone 或 iPad 等 iOS 设备上启用了 Safari 的“内容拦截器”,某些部分可能无法正确显示。对于给您带来的不便,我们深表歉意,但请暂时禁用设备上的内容拦截器设置,然后重试。
已经确认使用趋势科技的 Virus Buster Mobile 时会出现无法显示广告的情况,但如果您使用其他广告拦截应用程序,也可以按照相同的步骤将其禁用。
选择区域名称
选择都道府县(国家/地区)
选择酒店