最多可享15 %优惠
会员福利包括住宿价格最多可享15%优惠!
CLOSE
01

从JR彦根站西口步行1分钟,从新干线米原站5分钟一站即到, 从名神彦根IC需5分钟车程。可广泛用于商务差旅和观光旅游的据点。
02

前往国宝彦根城、拥有江户时代城下町风情的城堡之路以及琵琶湖等观光景点的交通极为便利。并提供免费自行车租赁服务。
03

客房采用统一的沉稳色调,还提供“彦喵客房”和“石田光成客房”。

| 床铺 | 97cm |
|---|---|
| 客房面积 | 10m² |
| 房间数 | 18间 |

| 床铺 | 120cm |
|---|---|
| 客房面积 | 13m² |
| 房间数 | 17间 |

| 床铺 | 120cm |
|---|---|
| 客房面积 | 13m² |
| 房间数 | 12间 |

| 床铺 | 97cm |
|---|---|
| 客房面积 | 15m² |
| 房间数 | 18间 |

| 床铺 | 97cm |
|---|---|
| 客房面积 | 20m² |
| 房间数 | 8间 |
![普通双床房[彦喵客房]](https://sotetsu-hotels.com/sunroute/datas/cache/images/2026/04/20/466x355_ea1e9d427fb5664c32c517a73e421e58_d51c8105064b817262f7aeb14a3db0f32fe54592.jpg)
| 床铺 | 97cm |
|---|---|
| 客房面积 | 20m² |
| 房间数 | 1间 |
![普通双床房[石田光成客房]](https://sotetsu-hotels.com/sunroute/datas/cache/images/2026/04/20/466x355_ea1e9d427fb5664c32c517a73e421e58_f4f3a01b2709b8dbe2105e34d7b02cef8a7a7b95.jpg)
| 床铺 | 97cm |
|---|---|
| 客房面积 | 20m² |
| 房间数 | 1间 |
客室備品
免费洗漱用品 ※大堂的免费设施角提供以下设施。
从服务台借出或到服务台准备
每层楼电梯旁
※ 此外,还有服务台出租的备品。
早餐场所将在平静的日式氛围中供应套餐。
| 营业时间 价格(含税) |
【早餐】6:30~9:30(最后点餐时间9:00) 日式定食/JPY 1,700 |
|---|---|
| 座位数 | 40个座位 |
停车场
日式饮食
酒吧
宴会厅
会议室
商务角
投币式洗衣间
禁烟楼层
VOD(随选视讯)
AED(自动体外心脏去颤器)
![]()
登载了客户提供的
口碑和评价
如果在 iPhone 或 iPad 等 iOS 设备上启用了 Safari 的“内容拦截器”,某些部分可能无法正确显示。对于给您带来的不便,我们深表歉意,但请暂时禁用设备上的内容拦截器设置,然后重试。
已经确认使用趋势科技的 Virus Buster Mobile 时会出现无法显示广告的情况,但如果您使用其他广告拦截应用程序,也可以按照相同的步骤将其禁用。
选择区域名称
选择都道府县(国家/地区)
选择酒店