最多可享15 %优惠
会员福利包括住宿价格最多可享15%优惠!
CLOSE
免费注册会员。立即预订,立享优惠!
通过免费应用程序预订,即可享受即时优惠。
优惠
1
最多可享15 %优惠
会员福利包括住宿价格最多可享15%优惠!
优惠
2
轻松愉快的22小时住宿
入住时间为下午 2 点至次日中午 12 点,最长停留时间为 22 小时。
优惠
3
JPY 5,000的优惠券
您每晚将获得一枚邮票。 集齐10枚印章即可获得价值 JPY 5,000的优惠券。
而且
酒店特制优惠
每家酒店提供的特价优惠都不一样。
这将使您的住宿更加愉快。
每晚每间客房可获得JPY 500现金返还
※部分计划不符合条件。
※会员项目的优惠适用于通过官方网站和电话预订的住宿。办理入住手续时需要认证会员二维码。
※我们可能万不得已进行变更,恕不另行通知,敬请谅解。
※酒店独有的特惠于每年4月1日,10月1日更新。敬请知悉。
01

福知山是北近畿的交通要害和商业中心城市。
02

坐落在从JR福知山站北口和北近畿丹后铁路福知山站步行3分钟的位置。
03

步行即可到达明智光秀所筑名城--福知山城。方便观光旅游和商务差旅时使用。
所有客房均配有咖啡机。 客人可以品尝咖啡,放松身心。
所有客房均配有席梦思床。
Lofte 枕头和羽毛枕为您提供舒适睡眠。 享受高品质的睡眠。

| 床铺 | 140cm |
|---|---|
| 客房面积 | 15m² |
| 房间数 | 72间 |

| 床铺 | 160cm |
|---|---|
| 客房面积 | 15m² |
| 房间数 | 12间 |

| 床铺 | 100cm |
|---|---|
| 客房面积 | 15.9m² |
| 房间数 | 12间 |

| 床铺 | 120cm |
|---|---|
| 客房面积 | 26.4m² |
| 房间数 | 5间 |

| 床铺 | 100cm |
|---|---|
| 客房面积 | 25.4m² |
| 房间数 | 1间 |
客室備品
大堂的免费设施角提供以下设施。
从前台借出
※ 还提供其他借用设备。
休闲餐厅“丹波”提供使用丰富的当地食材制作的料理。
基于餐厅老板希望您能“更轻松地品尝当地时令美食”的愿望, 早餐和午餐使用丰富的当地食材,不拘泥于烹饪领域,为您提供应季最美味的料理。
| 营业时间 价格(含税) |
【早餐】 6:30~9:00 日式西式自助餐/JPY 1,000 【午餐】11:30~14:30(最晚入店时间14:00) |
|---|---|
| 座位数 | 42个座位 |
停车场
日式西式餐厅
投币式洗衣间
无障碍客房
禁烟楼层
VOD(随选视讯)
AED(自动体外心脏去颤器)
![]()
登载了客户提供的
口碑和评价
如果在 iPhone 或 iPad 等 iOS 设备上启用了 Safari 的“内容拦截器”,某些部分可能无法正确显示。对于给您带来的不便,我们深表歉意,但请暂时禁用设备上的内容拦截器设置,然后重试。
已经确认使用趋势科技的 Virus Buster Mobile 时会出现无法显示广告的情况,但如果您使用其他广告拦截应用程序,也可以按照相同的步骤将其禁用。
选择区域名称
选择都道府县(国家/地区)
选择酒店